Ледовая площадка - ГУ"Островецкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва"

Ледовая площадка

Ледовый дворец Островца

Крытая ледовая площадка Островецкой СДЮШОР, известная теперь как “Ледовый Дворец Островца”, открыта 4 мая 2023 года и является ярким примером современной спортивной инфраструктуры, соответствующей мировым стандартам. Это сооружение претендует на роль одной из визитных карточек города Островца, привлекая как местных жителей, так и гостей города.

Спортивная инфраструктура “Ледового Дворца Островца” включает в себя:

• Ледовую площадку размером 30х60 метров, предназначенную для проведения массовых катаний, тренировок любительских и профессиональных команд, тренировок по фигурному катанию, а также соревнований по различным спортивным дисциплинам на льду.
  • Трибуны на 300 зрителей, обеспечивающие комфортный просмотр соревнований для широкой аудитории.
  • VIP-ложи для гостей и спонсоров, предлагающие удобство и эксклюзивные возможности.
  • Комфортабельные раздевалки и душевые, обеспечивающие удобство и гигиену для спортсменов и зрителей.
  • Тренерский зал, оборудованный всем необходимым для подготовки к соревнованиям и тренировок.

Ледовая площадка становится центром спортивной жизни города, привлекая как молодежь, так и взрослых, интересующихся хоккеем, фигурным катанием и другими зимними видами спорта. Это место не только для тренировок и соревнований, но и для проведения массовых мероприятий, таких как детские и юношеские спортивные фестивали, благотворительные акции и другие культурные мероприятия.

На сегодняшний день “Ледовый Дворец Островца” – это символ развития и прогресса в спортивной жизни города, а также важный шаг в направлении создания современной и комфортной спортивной инфраструктуры для жителей и гостей Островца.